29 сентября 2013 года в Университете с успехом прошел очередной День открытых дверей. Его готовил и проводил факультет профориентации и довузовской подготовки. Перед собравшимися школьниками и их родителями с презентацией Университета и выступили:

заместитель председателя Приемной комиссии университета проректор профессор Ю.Л.Колесников, деканы факультетов: компьютерных технологий и управления профессор А.А.Бобцов, информационных технологий и программирования профессор В.Г.Парфенов и фотоники и оптоинформатики профессор С.А.Козлов. Они выступили с презентацией Университета и рассказали об итогах приема в 2013 году и особенностях приема студентов в высшие учебные заведения в 2014 году.

После общей части встречи состоялись встречи абитуриентов и их родителей с деканами и заведующими кафедрами факультетов, а также встречи с руководителями подготовительных курсовфизико-математической школыакадемии информатики и программирования. Кроме этого, прошли встречи с представителями оргкомитетов интернет-олимпиад. Также абитуриенты и их родители имели возможность получить информацию по вопросам организации целевого набора при поступлении на первый курс.

Следующий День открытых дверей НИУ ИТМО состоится 26 января 2014 года.