11 июля 2014 года в рамках открытия летней стартап-школы SUMIT Университета ИТМО пройдет форум для начинающих предпринимателей в сфере IT-технологий Start IT.

Форум Start IT предоставляет своим участникам возможность послушать выступления ведущих экспертов российского IT-рынка, а также познакомиться с выпускниками стартап-школы SUMIT прошлых лет, успешно прошедшими путь от идеи до прибыльного бизнеса. Приглашенные специалисты поделятся со слушателями мнением относительно ключевых компонентов любого проекта – идеи и команды, а также ответят на вопросы и обсудят актуальные для начинающих предпринимателей проблемы.

В роли спикеров форума выступят: владелец компаний Webmaster.SPb, SeoExperts, Media Cartel и ГАZЕТА.СПб Андрей Рябых, основатель стартап-акселератора FutureLabs, директор экономико-математической школы при МГУ Александр Бородич, генеральный директор агентства цифровых коммуникаций Lead Zeppelin Федор Кривов, сооснователь веб-студии «А25» Евгений Данилов.

Начинающие предприниматели и гости форума получат возможность принять участие в работе над проектами в рамках летней стартап-школы SUMIT, открывающей ряд вакансий в уже сформированных командах. В этом сезоне программа школы включает выездные семинары в ведущих IT-компаниях Санкт-Петербурга, а также поездку в Финляндию для знакомства с Helsinki startup community.

Как отмечает директор стартап-школы SUMIT Игорь Кудинов, участие в школе способствует не только получению знаний по основам построения бизнеса и формированию практических навыков проектного менеджмента, но и позволяет обмениваться опытом и налаживать профессиональные контакты. В ходе работы участники совместно с консультантами и тренерами найдут оптимальную бизнес-модель проекта и выйдут на траекторию успешного запуска бизнеса.

Для участия необходима предварительная регистрация. С подробной информацией о летней школе SUMIT,а также программой мероприятий вы можете познакомиться на сайте и в группе Вконтакте.

Программа форума Start IT:

14:00-15:00 – Регистрация участников.

15:00-15:30 – Открытие.

15:30-17:00 – Первая сессия: ключевой ресурс – команда единомышленников (выступления спикеров и дискуссия).

17:00-17:30 – Интерактивный кофе-брейк.

17:30-19:00 – Вторая сессия: воплощение идеи в успешный проект (выступления спикеров и дискуссия).

19:00-19:30 – Интерактивный кофе-брейк.

19:30-20:45 – Выступление команд-участников стартап-школы SUMIT: презентации проектов и ярмарка вакансий.

20:45-21:00 – Закрытие.

 

Справка: Стартап-школа SUMIT Университета ИТМО – это интенсивная образовательно-менторская программа, участники которой в течение 9 недель проведут работу над бизнес-моделями своих проектов с применением ведущих мировых практик технологического предпринимательства (Lean Startup, Customer Development), а также оптимизируют свой проект под руководством менторов, опытных предпринимателей и представителей крупных компаний. Работа летней школы SUMIT завершится Demo Day, в ходе которого команды представят свои проекты инвесторам, бизнес-ангелам и представителям венчурных фондов и получат финансирование для развития собственного бизнеса.

Бизнес-инкубатор Университета ИТМО