Конкурс на участие в форуме «HOT Challenge 2019»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

До 17 июня открыт конкурсный отбор на участие в форуме «HOT Challenge 2019».

Победители конкурса смогут принять участие в уникальной образовательной программе «Hackathon Oil TATNEFT Challenge» – это главное мероприятие I Международного нефтегазового молодежного форума, который пройдет с 9 по 15 июля в г. Альметьевск (Республика Татарстан).

Образовательная программа форума будет состоять из интенсивного обучения по индивидуальным трекам и самого хакатона «HOT Challenge 2019». В формате блиц-хакатонов команды будут решать реальные бизнес-задачи, стоящие перед ведущими нефтегазовыми компаниями России и ближнего зарубежья.

При регистрации участник должен отметить в порядке приоритета (от 1 до 5) направления деятельности в рамках заявленных тем хакатона:

  1. Рациональное недропользование в условиях зрелых месторождений;
  2. Трудноизвлекаемые запасы и нетрадиционные источники углеводородов;
  3. Цифровая трансформация нефтегазодобывающей отрасли;
  4. Цифровой нефтеперерабатывающий завод глубоких переделов;
  5. Альтернативная энергетика.

Отбор будет проходить на конкурсной основе в два этапа:

  1. Первый этап – тестирование. Гиперссылка на тест направляется на e-mail участника в течение двух недель после регистрации. Заполнение анкеты (в электронном виде).
  2. Второй этап – запись видеовизитки и размещение ссылки на нее в Личном кабинете участника (доступ появится после успешного прохождения тестирования). Требования к видеовизитке доступны по ссылке.

Условия участия:

  • Конкурсанты из числа преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов, успешно прошедшие отбор, участвуют в форуме бесплатно. Организаторы обеспечивают проживание, питание, культурную программу.
  • Компании ТЭК, направляющие своих молодых специалистов на хакатон, оплачивают организационный взнос в размере 100 000 рублей.
  • Транспортные расходы для всех категорий – за счет участника или направляющей стороны.

Призовой фонд:

За победу в хакатоне команда получит 420 тыс. рублей, за второе место – 300 тыс. рублей, за третье – 180 тыс. рублей. Сумма делится пропорционально между участниками команды. Предусмотрены призы за индивидуальные достижения на хакатоне.

Заявки на участие принимаются до 17 июня 2019 года (до 23:59 по МСК) на сайте форума. О результатах прохождения отбора участники будут проинформированы не позднее 22 июня 2019 года.

Подробная информация доступна в Положении о конкурсе и на сайте форума.

Участники

К участию приглашаются:

  • Преподаватели вузов России или стран ближнего зарубежья с высшим образованием по направлению «Нефтегазовое дело» или «Информационные технологии»;
  • Аспиранты, магистранты или студенты-бакалавры 3-4 курса по направлению подготовки «Нефтегазовое дело» или «Информационные технологии» (DataSience) вузов России или стран ближнего зарубежья;
  • Молодые специалисты компаний ТЭК.

Организаторы

  • Министерство энергетики Российской Федерации
  • ПАО «Татнефть»
  • Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России

Контакты

Наргис Валамат-Заде, директор Учебного центра НФПК, руководитель международных и сетевых программ

e-mail: valamat-zade@ntf.ru

тел.: +7 (495) 274 03 90/91 доб.167