Конкурс ITMO.STARS: поступай не как все!

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Даже если баллы ЕГЭ ниже проходного на бюджет, учиться совершенно бесплатно – реально! Университет ИТМО, начиная с приемной кампании-2018, проводит конкурс уникальных достижений, где новизна проекта и сильная мотивация абитуриента могут стать важнее баллов ЕГЭ и дать возможность обучаться в Университете ИТМО за счет вуза.

ITMO.STARS – это конкурс среди талантливых и проактивных абитуриентов, ориентированных на поступление в Университет ИТМО. Для участия в конкурсе нужно:

  • Преодолеть минимальный порог баллов ЕГЭ по предметам (в большинстве случаев это 60 баллов по каждому предмету);
  • С 1 июня по 14 августа 2020 года заполнить заявку в Личном кабинете абитуриента на портале и приложить свое портфолио, составленное по шаблону, и мотивационное письмо.

В портфолио каждый участник описывает свое основное достижение, которое соответствует определенным критериям. В портфолио можно указать программу или алгоритм, инновационный проект, опубликованную научную статью, новый прибор или устройство, социальный проект. Список открыт – каждый участник сам решает, что лучше всего соответствует критериям.

В мотивационном письме претендент указывает до трех желаемых программ обучения и объясняет, почему он хочет учиться только в Университете ИТМО, какие планы строит на время учебы и почему именно он должен стать одним из победителей конкурса ITMO.STARS.

Все заявки оцениваются конкурсной комиссией, авторы лучших приглашаются на очное собеседование в вузе либо на онлайн-беседу, если у абитуриента нет возможности приехать в Санкт-Петербург. Цель беседы – выяснить, что абитуриент уже знает в выбранной сфере, какие у него интересы в профессии или научной работе, как он рассчитывает провести время обучения в Университете ИТМО.

Прием заявок продлится до 14 августа включительно. Имена победителей станут известны 25 августа.

Полная информация о конкурсе представлена на сайте конкурса.

Участники

К участию приглашаются абитуриенты Университета ИТМО – выпускники школ и средних специальных учебных заведений.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Дарья Зубок, специалист по связям с общественностью отдела профориентации и работы с талантами ДСК Университета ИТМО

e-mail: daria.zubok@itmo.ru

тел.: +7 (911) 231 81 24

Файлы: