Конференция «Women in Data Science St. Petersburg»

Описание

Приглашаем на международную конференцию «Women in Data Science St. Petersburg» (WiDS'19 St. Petersburg), которая в этом году пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге как часть ежегодной Глобальной конференции женщин в науке о данных (WiDS'19).  WiDS организуется в Стэнфордском университете и более чем на 150 площадках по всему миру.

Конференция направлена на развитие сообщества Data Science, поэтому к участию приглашаются все желающие, без каких-либо ограничений по уровню подготовки, возрасту или полу.

За один день конференции узнаете, как Data Science применяется в бизнесе (Елена Чернышева, Яндекс), какие задачи возникают в фармацевтической области (Екатерина Гудкова, BIOCAD), как машинное обучение меняет здравоохранение (Варвара Цурко, ИПУ РАН, IQVIA), и поучаствуете в обсуждении на карьерной панели, какими разными способами можно придти в Data Science.

Подробная программа и актуальные новости размещены на сайте конференции.

Одна из задач конференции – показать как можно больше примеров женщин в области Data Science, поэтому приглашаем исследовательниц поделиться своими результатами и принять участие в постерной сессии, где можно будет обсудить проекты и получить полезные рекомендации, что особенно актуально для студенческих работ. Для участия в отборе присылайте аннотации своих проектов (300-500 слов) по адресу электронной почты до 2 марта 2019 года. 

Регистрация на конференцию доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге
  • JetBrains

Контакты

Дарья Холодова, JetBrains

e-mail: daria.kholodova@jetbrains.com