Лекция Ивана Дрокина «Кожа против кремния: как искусственный интеллект покорял игры»

Описание

25 марта пройдет лекция Ивана Дрокина «Кожа против кремния: как искусственный интеллект покорял игры» в рамках лектория Информационного центра по атомной энергии Санкт-Петербурга.

В 2015 году искусственный интеллект стал сильнейшим игроком в Го, в 2017 на крупнейшем киберспортивном турнире по Dota 2 искусственный интеллект обыграл профессионального игрока в матче 1 на 1. В 2019 ИИ уже делает успехи в игре StarCraft.

Иван Дрокин, прикладной математик, специалист по машинному обучению, директор по науке компании BrainGarden, директор по исследованиям и разработкам Botkin.ai, расскажет когда, как и почему искусственный интеллект стал играть в те или иные игры лучше, чем люди.

На лекции узнаем,  что эти победы значат для нас, может ли искусственный интеллект быть опасен, или принесет человечеству лишь пользу?  Ведь одни считают, что победа в Dota – это первый шаг на пути к приоритетным задачам, например, хирургии, а другие – что машинное обучение приведет к апокалипсису и миру из сериала «Черное зеркало».

Для участия необходима регистрация

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга