INTRODUCTION DAYS

Описание

2-3 сентября в Университете ИТМО пройдут ориентационные дни для первокурсников бакалавриата, где вчерашние абитуриенты получат максимум информации об обучении в вузе и тех возможностях, которые предоставляет им Университет ИТМО.

Обучение в первом неклассическом начнется в духе вуза: вместо первых пар студенты пройдут целый «квест» по различным тематическим станциям университета.

Какие станции вас ждут:

  • ITMO.LOVE. Почему ИТМО – первый неклассический университет? Что значит быть членом ITMO.Family? Кто в Университете главный – ректор или студент? Придется ли переезжать в ИТМО Хайпарк?
  • Teambuilding. С кем ты будешь учиться ближайшие 4 года? Какие таланты есть у твоих одногруппников? Существует ли этический кодекс студента?
  • Science. Чем силен каждый из мегафакультетов? Какие научные исследования и разработки ведутся в вузе? Как заниматься наукой без отрыва от учебы?
  • Education. Почему в университете нет деканатов и что такое Студенческий офис? Как построить свою индивидуальную траекторию и правильно записаться на дисциплины по выбору? Как не быть отчисленным? Что ожидает университет от своих студентов? 
  • ITMO.Students. Какие студенческие клубы есть в ИТМО и как создать свой клуб? Какие внеучебные мероприятия можно посетить? Кто такие адаптеры и админы?
  • Global. Как на семестр съездить поучиться в Брюссель или посетить конференцию в Сан-Франциско? Как получить двойной диплом?
  • Kronbars Athletics. Развивают ли «Кронверкские барсы» фехтование, парусный спорт и флорбол? Можно ли получить зачет по физ-ре, играя в Dota 2?
  • Benefits. Как получать повышенную стипендию, бесплатно ходить в кино и аквапарк? Чем знаменит лагерь «Ягодное»? Есть ли в ИТМО психологи?

Скучных лекций не будет – будут интерактивные презентации, спортивные игры, станции с мини-заданиями, тимбилдинг и стендапы.

Все студенты первого курса бакалавриата будут поделены на 24 укрупненные команды по 70 человек. У каждой команды будет свое расписание, которое доступно в документе ниже. Номер своей команды можно узнать в Личном кабинете абитуриента.

Участники

Приглашаются первокурсники бакалавриата Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Студенческий офис (ул. Ломоносова, д. 9, ауд. 1119),

тел.: +7 (812) 607 04 74

e-mail: so@itmo.ru

student.itmo.ru

Файлы: