Программа виртуального обмена молодых лидеров и предпринимателей

Описание

Открыт набор студентов на Программу виртуального обмена молодых лидеров и предпринимателей.

Программа виртуального обмена молодых лидеров и предпринимателей предназначена для студентов из России и США, открытых инновациям и обладающих лидерскими качествами. Российские и американские студенты будут вместе получать знания и навыки в области предпринимательства для того, чтобы начать свое дело.

Цель программы – объединить молодых людей, открытых инновациям и обладающих лидерскими качествами. Программа включает следующие аспекты:

  • формирование деловых и предпринимательских навыков;
  • развитие навыков межкультурной коммуникации;
  • устранение барьеров, препятствующих равным возможностям трудоустройства для людей с ограниченными возможностями.

Программа будет проводиться с 15 февраля по 29 апреля 2021 года (с недельным перерывом на каникулы 15-21 марта). Участие в программе предполагает 2-3 часа занятий в неделю, включающих лекции, дискуссии в группе и работу над проектом.

По окончании программы все участники будут иметь доступ к онлайн-курсам и семинарам и смогут продолжить общение друг с другом. Бизнес-проектам, созданным в рамках программы и имеющим высокие шансы на успешное воплощение, будут предоставлены дополнительные ресурсы для завершения их после окончания программы.

Конкурс на программу продлится до 17 января 2021 года. Заявки принимаются по адресу электронной почты.

Более подробную информацию и бланк заявки вы можете найти на сайте.

Участники

Кандидаты на программу должны быть гражданами России, постоянно проживающими в РФ, и студентами бакалавриата/специалитета/магистратуры российских вузов (возраст – от 18 до 25 лет). Кандидаты должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, так как рабочий язык программы – английский.

Организаторы

Посольство и консульства США в РФ