Хакатон Audithon 2021

Описание

С 25 по 28 марта пройдет хакатон Audithon 2021 в онлайн-формате от Счетной палаты РФ при поддержке GenerationS.

Счетная палата РФ — первый федеральный государственный орган, практикующий регулярное проведение хакатонов для решения задач цифровой трансформации.

Командам-участникам Audithon 2021 будут предложены реальные задачи по аналитике и визуализации данных из практики Счетной палаты РФ и ее партнеров по мероприятию — органов государственной власти и крупных корпораций. Победители получат ценные призы и новые возможности для развития бизнеса и карьеры.

Прием заявок на участие в хакатоне открыт до 23 марта включительно на официальном сайте мероприятия. Приглашаются команды как опытных, так и начинающих дата-аналитиков. В команду могут входить разработчики и пользователи ПО в области анализа данных, специалисты по поиску данных в открытых источниках, дизайнеры, журналисты и другие специалисты. 

Официальное открытие хакатона состоится 25 марта. Команды будут работать над решением задач до 28 марта. Участникам Audithon 2021 будут предложены около 20 задач – вот примеры некоторых из них:

  • Построить наглядную диаграмму движения средств федерального бюджета от распорядителя до конечного получателя в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги»;
  • Разработать средство визуализации данных об инновационном развитии Российской Федерации в сравнении с другими странами, а также на уровне отдельных регионов;
  • Провести анализ бюджетного финансирования на поддержание нормативного состояния дорог по субъектам РФ;
  • Создать интерактивную визуализацию расхождений объема государственных средств, предусмотренных для решения жилищной проблемы (в виде единовременной выплаты) военнослужащего и сотрудника полиции при прочих равных условиях.

Список задач хакатона опубликован на официальном сайте Audithon 2021 и постоянно пополняется.

Итоги хакатона Счетной палаты Audithon 2021 будут подведены по четырем номинациям:

  1. Визуализация данных;
  2. Аналитика данных;
  3. Программное решение;
  4. Нестандартное решение (специальная номинация).

В каждой номинации до трех победителей получат памятные призы, а также возможность продолжить работу над задачей совместно со Счетной палатой и ее официальными партнерами по хакатону.

Участники

К участию приглашаются команды дата-аналитиков и разработчиков из любого региона России.

Организаторы

  • Счетная палата Российской Федерации
  • GenerationS

Контакты

Сайт хакатона