Конкурс международной академической мобильности на весенний семестр – 2018

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Английский

Описание

Университет ИТМО объявляет конкурс международной академической мобильности (семестрового обмена) на весенний семестр в 2018 году.

Участвовать могут студенты бакалавриата (начиная со второго курса), обучающиеся на программах специалитета и магистратуры.

Для этого нужно подать заявку, которая включает:

  • анкету;

  • CV на английском языке (или другом иностранном языке, на котором хочется обучаться);

  • мотивационное письмо на английском языке (или другом иностранном языке, на котором хочется обучаться);

  • сертификат о знании английского языка (подойдет любой сертификат – IELTS, TOEFL и т.д). Если сертификата нет, можно обратиться в Центр изучения иностранных языков Университета ИТМО и бесплатно пройти тест на знание английского языка. Если хотите обучаться на другом иностранном языке, к заявке нужно приложить любой сертификат, подтверждающий владение этим языком.

Заявки принимаются с 4 по 17 сентября для вузов Финляндии и с 4 по 24 сентября в вузы других стран.

Список рекомендуемых вузов, готовых принять студентов Университета ИТМО на весенний семестр в 2018 году, доступен здесь. В нем также есть полезные ссылки, которые помогут определиться с выбором.

Пакет документов необходимо прислать на адрес электронной почты: outgoing@corp.ifmo.ru, в даты проведения конкурса.

Получить ответы на возникшие вопросы можно на встрече о программах обучения за рубежом, которая пройдет 11 сентября в Университете ИТМО в корпусе на улице Ломоносова.

Также можно обратиться в отдел международных образовательных программ Университета ИТМО по телефону: +7 812 457 1790 или прийти по адресу: ул. Ломоносова, д. 9, кб. 2139С.


Участники

К участию приглашаются студенты бакалавриата со второго курса и выше, а также те, кто обучаются на программах специалитета и магистратуры.

Организаторы

Отдел международных образовательных программ Университета ИТМО


Контакты

email: outgoing@corp.ifmo.ru

тел.: +7 (812) 457 17 90