Конкурс грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Национальным исследовательским агентством Франции)

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Российский научный фонд начинает прием заявок на третий совместный конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Национальным исследовательским агентством Франции – ANR).

В рамках нового конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов, направленные на решение конкретных задач в рамках следующих приоритетов: физика, гуманитарные и социальные науки, пандемия COVID-19. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с французской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а научные проекты планируются к реализации в 2022-2024 годах.

Обращаем внимание, что в соответствии с правилами ANR, зарубежный научный коллектив должен подать предварительную заявку на реализацию совместного проекта на сайте ANR не позднее 1 декабря 2020 года.

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2021 года.

Результаты конкурса будут подведены в октябре 2021 года.

Подробная информация о конкурсах Фонда представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ.

Для участия в конкурсе необходимо внести сведения о Вашей заявке в систему «СППД/Руководитель проекта» (ИСУ-Личный кабинет-Центр приложений-СППД-Руководитель проекта-Заявки-Подать заявку). Напоминаем, что руководитель проекта присылает веб-форму заявки в формате *.pdf на проверку в отдел ИСОК по электронной почте.

Участники

К участию приглашаются члены международных научных коллективов.

Организаторы

Российский научный фонд

Контакты

Галина Маркина, начальник отдела ИСОК (Кронверкский пр., д. 49, ауд. 213)

тел.: +7 (812) 233 58 95

e-mail: gleomarg@mail.ru