Конкурс видеороликов в рамках X Конгресса молодых ученых

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

В рамках X Конгресса молодых ученых проводится конкурс видеороликов среди тех, кто планирует поступать в магистратуру Университета ИТМО в 2021 году.

Если хочешь принять участие и выиграть главный приз в размере 90 000 рублей, до 1 апреля 2021 года заполни форму, загрузи ссылку на готовый видеоролик и жди его опубликования на официальных каналах ИТМО в социальных сетях с фирменными хэштегами #XКМУ, #ИТМОКМУ. 

Презентуемый ролик должен быть продолжительностью 3-5 минут. Размер видео не должен превышать 1 ГБ, принимаются файлы в форматах avi, mp4, mkv, mov разрешением не менее 720x1280.

В ролике расскажи о результатах своей научно-исследовательской работы. Объясни, чем значимо выбранное направление исследования и почему именно ты достоин победы. Авторитетное жюри из ведущих ученых ИТМО, экспертов из компаний-партнеров и популяризаторов науки выберут лучших для выплаты премий.

Ты можешь снять себя в лаборатории, где проводишь свое исследование, создать анимацию или ролик в формате интервью: не ограничивай себя в креативе. Помощь в подготовке роликов будет осуществлять Центр студенческих медиа Университета ИТМО. Воспользуйтесь возможностью сделать качественную визитку своих исследований и получить ценные призы. Даты консультаций будут известны в ближайшее время.

Участие в конкурсе приравнивается к участию в КМУ, имеющем статус всероссийского мероприятия. Общий призовой фонд конкурса – 300 тысяч рублей.

По итогам конкурса будет определено 6 победителей, которые получат следующие премии:

  • 1 место – одна премия в размере 90 000 рублей;
  • 2 место – две премии в размере 60 000 рублей;
  • 3 место – три премии в размере 30 000 рублей.

Призы смогут получить победители, поступившие в магистратуру Университета ИТМО, в форме ежемесячной специальной стипендиальной премии.

Полная процедура проведения конкурса:

  • с середины марта – онлайн-консультации по подготовке и монтажу видеороликов;
  • до 1 апреля – прием готовых видеороликов на конкурс;
  • с 1 по 14 апреля – отбор финалистов конкурса и публикация их роликов на официальных информационных каналах Университета ИТМО;
  • с 14 по 17 апреля – КМУ, выбор победителей;
  • 17 апреля – объявление результатов.

Важно! Отправляя свой видеоролик, ты соглашаешься с тем, что он может быть опубликован на официальных информационных каналах Университета ИТМО.

Участники

К участию приглашаются абитуриенты магистратуры Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО