Конкурс докладов молодых ученых в рамках Молодежной школы FLAMN-2022

Описание

В Санкт-Петербурге c 27 июня по 30 июня пройдет одно из самых важных научно-технических событий в области лазерных технологий — Международный симпозиум Fundamentals of Laser Micro- and Nanotechnologies FLAMN-22. На мероприятии представители научного мирового сообщества и индустрии рассмотрят современные вопросы лазерных микро- и нанотехнологий, представят последние достижения в виде научно-технических докладов и продемонстрируют инновационное лазерное оборудование.

Важная часть мероприятия — Молодежная школа по лазерным и оптическим системам и технологиям, в рамках которой будет проведен конкурс докладов молодых ученых.

Для обучающихся 10–11 классов с 22 по 24 июня будет организована Летняя школа лазерных технологий. Старшеклассники смогут узнать о лазерах, оптической технике и их применениях в современной науке и промышленности. Также молодые ученые помогут участникам в подготовке доклада на русском языке для конкурса в рамках FLAMN-2022, победа в котором гарантирует получение дополнительных баллов при поступлении в Университет ИТМО.

Кроме того, для выпускников бакалавриата выступление на FLAMN-22 — возможность поступить в магистратуру без экзаменов.

Дедлайн подачи тезисов докладов для студентов: 15 мая 2022 г. 23:59 (по московскому времени).

Участники

К участию приглашаются старшеклассники и студенты

Организаторы

Международная научная лаборатория лазерных микро- и нанотехнологий Университета ИТМО (МНЛ ЛМНТ)

Контакты

e-mail: flamn@itmo.ru

Сайт

Группа МНЛ ЛМНТ 

Группа Школы лазерных технологий