Open OS Challenge 2023

Описание

Конкурс направлен на популяризацию использования и развития открытых системных компонентов, являющихся основой для операционных систем на базе компонентов GNU и Linux Kernel в России, а также на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и дипломированных специалистов.

Участие в Конкурсе бесплатное.

К участию ИТ-специалисты (студенты, специалисты, преподаватели) в возрасте не моложе 18 лет.

Конкурсная программа включает в себя 3 этапа, в рамках которых участникам предстоит проверить свои теоретические и практические для операционных систем на базе Linux:

  1. До 17 сентября 2023 проходит регистрация и первый этап в формате онлайн-тестирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу. Регистрация по ссылке.
  2. С 22 сентября 2023 по 24 сентября 2023 начнется второй онлайн-этан Конкурса, на котором участникам предстоит решить задачи по системному программированию.
  3. С 21 октября 2023 по 22 октября 2023 на территории СберУниверситета состоится очный финал, на котором будут определены победители Конкурса.

Участники Конкурса получат доступ к вебинарам, которые помогут повысить уровень владения свободным программным обеспечением в разработке, администрировании и использовании свободного программного обеспечения, а финалисты получат шанс присоединиться к команде разработчиков СберТеха в своем регионе.

Подробная информация на сайте конкурса.

Если планируете принять участие, то необходимо дополнительно заполнить форму от Университета ИТМО.

Участники

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и сотрудники вузов.

Организаторы

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий ИТ-Планета»

СберТех

OpenScaler

Контакты

По всем вопросам можно обратиться в Учебный центр студенческой науки, конференций и выставок по адресу: Кронверкский проспект, д.49, лит. А, ауд. 2302 (пн-пт с 11:00 - 18:00).

Тел.: 480-10-91

e-mail: csn@itmo.ru