Агрегатор позволяет не просто ознакомиться со всеми творческими площадками Москвы. Алгоритм поиска, ориентируясь на задачи пользователя, также упрощает выбор студии, пространства или лофта с помощью тегов. Его главная особенность — универсальный экспорт бронирования. Представителям площадки не нужно вручную переносить данные о бронировании в свою CRM-систему — агрегатор настроен на «экспорт» и «импорт» данных в любой другой популярный календарь.

«При разработке мы уделили особое внимание возможности гибкой настройки пространств, интеллектуальному поиску и понятной функциональной системе бронирований, чтобы всем участникам платформы, начиная от анонимного пользователя и заканчивая администратором, было комфортно работать с ней. Мы уже разработали концепцию PWA и VK Mini Apps приложения и в будущем планируем выпускать его в продакшн», – отметил Даниил Меренков, руководитель группы научно-технического развития ИТМО и один из авторов проекта.

Даниил Меренков. Фото из личного архива автора

Даниил Меренков. Фото из личного архива автора

Платформа доступна для всех, но для доступа к полному функционалу пользователю необходимо зарегистрироваться. В свою очередь, администраторы проверяют каждую площадку и следят за актуальностью информации. В ближайших обновлениях в агрегатор добавится функция «умного поиска», который трансформирует текст в четкие команды для базы данных. Условно, пользователь может ввести предложение или словосочетание без дополнительных тегов, например «выпить кофе и пофотографироваться», и агрегатор выдаст список мест, подходящих под запрос.

«Всего была 21 задача, и мы выбрали первую — от Агентства креативных индустрий — как самую интересную. Мы всегда хотели создать агрегатор — такие технологии облегчают жизнь людям и их удобно развивать. Уже во время питчинга жюри отмечали наш продукт и нас как сильную команду — после победы связались с нами уже на следующий день и сказали, что хотят запустить пилотный проект», – поделился Даниил Меренков.