«Киберпышечная» — совместный проект ИТМО и Яндекс Образования, который объединяет популярную науку, современные технологии и городской фестиваль.
С 21 августа по 6 сентября «Киберпышечная» остановится в пяти городах России: стартует в Москве, затем побывает в Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге, а завершит путешествие в Санкт-Петербурге.
В каждом городе гостей ждет мини-фестиваль с инженерными и логическими головоломками, научным квизом «Битва умников» и консультационной зоной приемной комиссии ИТМО. В открытом лектории ученые ИТМО и эксперты Яндекса расскажут о науке, технологиях и трендах ИТ-индустрии. Также посетители смогут совершить виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу и кампусу ИТМО с помощью VR-очков.
Главным символом проекта стала пышка — одна из самых узнаваемых гастрономических визитных карточек Петербурга. Получить пышки и призы можно будет за пышкотокены — внутреннюю валюту проекта. Их участники заработают, выполняя задачи, участвуя в квизах и других активностях. Накопленные токены можно будет обменять на пышки, фирменный мерч и другие призы, а самые активные участники получат шанс выиграть PlayStation.
Выиграть дополнительную, шестую PlayStation можно из любой точки России. Для этого нужно правильно выполнить задания на сайте и записать короткое видео на тему «С помощью какой технологии я хочу изменить мир», а затем опубликовать его в социальных сетях с хэштегом #киберпышечная.
Где пройдет «Киберпышечная»:
- 21 августа — Москва;
- 23 августа — Нижний Новгород;
- 27 августа — Казань;
- 29 августа — Екатеринбург;
- 6 сентября — Санкт-Петербург.
