ITMO.FUTURE — это возможность для сотрудников и студентов ИТМО предложить и реализовать проект по улучшению университета. Ограничений в предлагаемых на конкурс идеях нет — главное, чтобы они помогли вузу стать еще более открытым, современным и удобным для работы и учебы. Проект был запущен в прошлом году как часть глобальной трансформации ИТМО. 

В этом году конкурс прошел во второй раз и состоял из двух этапов. На первом этапе студенты и сотрудники поделились своими предложениями по развитию университета, среди которых экспертным советом были отобраны лучшие инициативы. На втором этапе прошел конкурс исполнителей для реализации выбранных инициатив. На первом этапе организаторы ITMO.FUTURE получили 80 заявок, которые в основном были связаны с развитием инфраструктуры, осознанного потребления, здорового питания и озеленения университета.

На второй этап — конкурс исполнителей — было подано 13 откликов на должность «Руководитель проекта», среди которых экспертный совет выбрал 7 исполнителей. Детализированные оценки экспертов и комментарии ко всем исполнителям доступны по ссылке. Публикуем имена победителей.

  1. Кухтенко Екатерина Викторовна, группа B3220
    Проект: «Фитостены — вертикальное озеленение общественных зон Университета ИТМО»
  2. Иокша Дмитрий Сергеевич, группа R3135
    Проект: «Мониторинг загруженности столовой и коворкинга с помощью искусственного интеллекта»
  3. Бокатый Илья Олегович, группа 7764
    Проект: «Сервис для раздельного сбора макулатуры ReCyclingStarter»
  4. Братчиков Иван Станиславович, группа P33022
    Проект: «Обновление сайта студенческого СМИ «Мегабайт»
  5. Рыбкин Михаил Алексеевич, группа K3240
    Проект: «Платформа ITMO.DEVELOPER»
  6. Мягких Максим Константинович, группа V33361
    Проект: «Student «Test-drive» для старшеклассников в университете ИТМО»
  7. Кладницкий Данил Максимович, группа P3232
    Проект:«Разработка киберспортивной платформы Университета ИТМО»

У  исполнителей будет больше шести месяцев на реализацию проекта. Работы должны завершиться 22 ноября, а в период с 1 по 10 декабря пройдут защиты проектов. В ближайшее время со всеми победителями свяжутся организаторы конкурса для проработки технических заданий и знакомства с менторами проектов.