Главные цифры

Мегаолимпиада ИТМО проводится с 2021 года для студентов 3–4 курсов и выпускников бакалавриата российских вузов. Проект дает возможность поступить на 76 программ магистратуры Первого неклассического без вступительных испытаний. Кроме того, победители Мегаолимпиады получают релокационный пакет — им помогают с переездом в Петербург и оплатой проживания в общежитии на весь срок обучения.

В первом сезоне Мегаолимпиады приняли участие 1348 человек, по его итогам 30 победителей стали студентами магистратуры ИТМО. Во втором сезоне количество участников выросло более чем на 600 человек: зарегистрировались на олимпиаду 1979 студентов и выпускников бакалавриата из 64 регионов России, а в финале приняли участие 533 человека.

Выросло и количество треков. Если в первом сезоне их было 16, то во втором ― уже 27.   

Прочитайте также:

Больше участников, новые треки и новые возможности: главное о втором сезоне Мегаолимпиады ИТМО

Победители

Победителями и призерами второго сезона Мегаолимпиады стали 213 человек из Москвы, Петербурга, Челябинска, Казани, Новосибирска и других городов России. Самым популярным по числу участников стал трек «Программная инженерия и компьютерные технологии» — в финале приняли участие 102 человека, из них победителями и призерами стали 36.

Подробнее со списками можно ознакомиться на страницах треков. А сертификаты и дипломы Мегаолимпиады можно будет получить в электронном виде с помощью Telegram-бота.

Поступить в магистратуру ИТМО без экзаменов студенты 4 курса и выпускники бакалавриата, ставшие победителями и призерами олимпиады, смогут уже в этом году. А студенты 3 курса — в следующем.

Источник: mega.itmo.ru

Источник: mega.itmo.ru

МегаШкола: еще один бонус к поступлению

В этом году впервые для участников Мегаолимпиады ИТМО прошла МегаШкола ― отдельная онлайн-школа, на которой можно было пообщаться с учеными ИТМО и партнерами программ, послушать лекции и также побороться за возможность поступить в магистратуру без экзаменов.

Для этого все участники проходили испытание ― в зависимости от трека можно было либо написать тест, либо защитить проект. По итогам МегаШколы определилось 205 победителей ― все они также смогут поступить в магистратуру на программы по тематике трека без вступительных испытаний.

Прочитайте также:

В ИТМО стартовала первая МегаШкола. Она дает дополнительный шанс поступить в магистратуру без экзаменов 

Следить за информацией о сроках и регламенте проведения олимпиады в следующем сезоне можно на сайте Мегаолимпиады ИТМО.