Курс повышения квалификации по лазерной сварке

Описание

Стартует курс по лазерной сварке от международного эксперта по лазерной сварке (PhD) Михаила Соколова. 

Что будет:
Программа курса разработана с учётом новейших методов лазерной сварки металлов, так и методов проведения исследований, применяемых в TWI Ltd — Cambridge (Институт Сварки, известный первым коммерческим применением лазерной сварки в истории) и Warwick Manufacturing Group — University of Warwick (Промышленное подразделение Университета Уорика, входящий в топ-100 университетов мира) на основе опыта в качестве разработчика программы при работе в данных научных заведениях.

В курсе будут рассмотрены актуальные задачи, стоящие перед направлением лазерной сварки на начало 2024 года — сварка разнородных металлов и сплавов, сварка высокоотражающих металлов и другие. Особое внимание уделят методам работы, анализу опубликованных источников, подборке методов для проведения исследования в командной работе и публикации результатов.

Спикер: Михаил Соколов (PhD), специалист по лазерной сварке с международным опытом, работал в шести странах (Великобритания, Финляндия, Германия, Швеция, Япония). Последние два года, до переезда в РФ и работы в ИТМО, руководил научными проектами по лазерной сварке в TWI (Кембридж, Великобритания).

Как поучаствовать: регистрация в google-форме открыта с 22 февраля по 8 марта.
После регистрации с вами свяжутся по e-mail адресу.

Знание английского языка не ниже B2 (Upper intermediate) — лекции и практики курса, как и выполнение самостоятельных работ, проходят на английском языке.

Участники

  • Студенты старших курсов бакалавриата;
  • Студенты магистерских программ;
  • Аспиранты;
  • Инженеры, работающие с оборудованием по лазерной сварке;
  • Сотрудники предприятий, где осуществляется научно-исследовательская деятельность.

Организаторы

Институт лазерных технологий

Контакты

Михаил Соколов,
e-mail: mikhail.sokolov@itmo.ru