Гостевая лекция профессора Университета Стоуни-Брук Николая Жукова

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

30 сентября 2014 года в Университете ИТМО состоится лекция Николая Жукова, профессора Университета Стоуни-Брук (США), адъюнкт-профессора Колумбийского университета и Университета Нью-Йорка. Тема лекции – «Моделирование и обеспечение информационной безопасности IT-инфраструктуры».

Лекция организована кафедрой информационных систем и технологий в высокотехнологичном бизнесе Кластера высоких технологий и инжиниринга Санкт-Петербурга.

Кластер призван объединять в себе предприятия и организации, которые работают в области инжиниринга и HiTech, с целью инновационного развития промышленности, а также установления конструктивного диалога между бизнесом, государственной властью и другими участниками экономических отношений.

Между кластером и Университетом ИТМО было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках программы планируется реализация совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности. На базе Университета ИТМО уже открыта базовая кафедра кластера и магистерская учебная программа «Информационные системы и технологии в высокотехнологичном бизнесе». В настоящее время по данной программе осуществляется целевая подготовка IT-специалистов для предприятий, сотрудничающих с кластером. Она охватывает такие направления, как системный инжиниринг, управление жизненным циклом продукции, оптимизация производственных и бизнес-процессов, а также IT-инфраструктур.

 

ЦЕЛИ

Цель мероприятия – привлечь студентов и молодых ученых к проблемам обеспечения информационной безопасности IT-инфраструктуры.

 

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

· Университет ИТМО;

· Кластер высоких технологий и инжиниринга.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Начало лекции в 10:00.

Университет ИТМО, Биржевая линия, д. 14, ауд. 310.

 

КОНТАКТЫ

Кафедра информационных систем и технологий в высокотехнологичном бизнесе

Тел.: 8(981) 822-85-45