Неделя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Описание

С 22 по 24 ноября 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга пройдет тематическая неделя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры».

Формат тематической недели включает выставочную экспозицию с участием ключевых подведомственных организаций Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также главное пленарное заседание, круглые столы, консультационные пункты, презентационные сессии, рабочее совещание и биржу субконтрактинга при участии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГУП «Ленсвет».

22 ноября с 12:00 до 13:30 в конференц-зале состоится главное пленарное заседание «Комплексное инновационное развитие Санкт-Петербурга. Световая среда», посвященное вопросам реализации Стратегии научно-технологического развития РФ и инновационному развитию инженерно-энергетического комплекса.

Среди участников дискуссии – Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Роман Бердников, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети»; Сергей  Шувалов, директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Ленэнерго» (ПАО «Россети»); Григорий Ивлиев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности; и многие другие.

На главном пленарном заседании состоится официальная презентация инновационного исследовательского проекта, выполненного специалистами из ведущих лабораторий мегафакультетов фотоники и трансляционных информационных технологий Университета ИТМО совместно с СПб ГУП «Ленсвет». Университет ИТМО представит Наталья Быстрянцева, руководитель Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО, международной лаборатории светового дизайна городской среды, творческого объединения светодизайнеров RULD. Эксперт презентует инновационный исследовательский проект «Разработка Комплексной программы развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры России на период 2018-2030 гг. с перспективой до 2050 года». 

Исследовательский проект станет основой для разработки адресной программы развития освещения Санкт-Петербурга на период 2018-2030 гг. с перспективой до 2050 года. Это первый в России проект городского масштаба, предполагающий разработку big data, анализ и структуру световой среды, прогнозирование ее развития с учетом повышения качества жизни горожан и перспектив развития энергетического комплекса на примере Санкт-Петербурга.

В исследовании использовались технологии VR и eye-tracking, технологии современного программирования, маркетинговых исследований и анализа световой среды города.

Ознакомиться с технологиями и их применением в исследовании и анализе световой среды Санкт-Петербурга смогут все участники выставочной экспозиции 22 ноября 2017 года на стенде Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга с 11:00 до 16:00.

Для участия в пленарном заседании необходима регистрация.

Подробности о событиях Недели можно найти на сайте.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга

Контакты

Александр Дементьев, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, начальник отдела медиа-планирования и СМИ

тел.: +7 (812) 576 44 42