-
Место и время проведения
Москва, пр. Вернадского, д. 82, стр. 1, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
-
Рабочий языкРусский
Описание
13 и 14 января, во второй и третий дни работы Гайдаровского форума, его посетят ректор Университета ИТМО Владимир Васильев и директор Департамента проектной и инновационной деятельности Нина Яныкина.
Ректор вуза примет участие в дискуссиях «Можно ли воспитать изобретателя?» и «Университеты 3.0: будущее рядом?», а руководитель инноваций университета – в обсуждении на тему «Трансформация образовательных программ для подготовки кадров (лидеров) цифрового мира: перспективы и вызовы».
На дискуссии «Можно ли воспитать изобретателя?», которая пройдет 13 января, Владимир Васильев вместе с другими экспертами обсудит точки разрыва в цепочке жизненного цикла изобретателя и эффективные механизмы устранения разрывов элементов, формирующей мышление изобретателя.
Также в этот день Нина Яныкина примет участие в кругом столе «Трансформация образовательных программ для подготовки кадров (лидеров) цифрового мира», на котором эксперты расскажут какие требуются кардинальные изменения в образовательной системе для цифрового развития традиционных отраслей экономики, возникновение новых областей знаний и создание принципиально новых рынков.
14 января на обсуждении «Университеты 3.0: будущее рядом?», где Владимир Васильев выступит в качестве модератора, эксперты обсудят роль и место предпринимательства в рамках деятельности университетов. В последние годы эта концепция получила новый импульс: «Университет 3.0» должен не только заниматься образованием, но и активно развивать технологические и бизнес-компетенции, прививать предпринимательскую культуру.
VIII Гайдаровский форум по тематике «Россия и мир: выбор приоритетов» пройдет с 12 по 14 января в Президентской академии в Москве.
В рамках форума состоится свыше 50 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, круглых столов, а также презентаций докладов, рейтингов, книг зарубежных экспертов и ученых.
В 2017 году мероприятия будет посвящено обсуждению приоритетов России во внутренней и внешней социально-экономической политике.
Программа форума доступна по ссылке.
Гайдаровский форум проводится с 2010 года и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).
В пленарных дискуссиях Гайдаровского форума традиционно принимают участие члены Правительства Российской Федерации, руководители зарубежных стран. В 2016 году Гайдаровский форум посетили более 7,5 тысяч человек из 65 стран.
Регистрация доступна по ссылке.
Участники
Участвовать в форуме может любой желающий.
Организаторы
РАНХиГС;
Институт экономической политики имени Егора Гайдара;
Ассоциация инновационных регионов России.
Контакты
тел.: +7 (499) 956 00 56
e-mail: info@gaidarforum.ru