Университет ИТМО на GEEK PICNIC Online

Описание

27 июня пройдет GEEK PICNIC Online — первый онлайн-проект самого известного в стране фестиваля, посвященного науке и технологиям.

GEEK PICNIC Online — это уникальный экспириенс, в котором благодаря теме года «Мультивселенная» мы врываемся в новые миры, не ограничиваясь единственной реальностью.

Каждый гость онлайн-проекта сможет задать вопрос Эйнштейну, потусить на межгалактической станции, прогуляться по дну Мирового Океана или выпить кофе с профессором в его микробиологической лаборатории. 

На GEEK PICNIC Online Университет ИТМО предлагает поучаствовать в нескольких мероприятиях.

1. Воркшоп по созданию Instagram-масок

Для всех, кто так любит эту социальную сеть и кто так давно хотел попробовать запустить свою маску. Мы расскажем все тонкости и научим делать маску-рандом.

Спикер — Полина Белокреницкая, художник, студентка магистратуры Art and Science, Университет ИТМО. Автор проектов «Говорящие фамилии», «Фразеологизмы» и «История не продается». 

Просим всех участников заранее скачать Spark AR на компьютер, а также перечень дополнительных материалов, который будет высылаться заранее. 

2. Воркшоп по анимации

Вы сможете изучить основы анимации и основы работы игрового движка Unity  в реальном времени. Создадите свои собственные небольшие сцены с 3D-моделями, источниками света и камерами.

Спикер — Итан Авила, мексиканский режиссер, художник, иллюстратор и студент магистратуры Art&Science Университета ИТМО.

Просим всех участников заранее скачать Unity 2019.4 (заранее проверьте системные требования программы).

3. Science Talk «Границы только у нас в голове»

Что нового в мире нанотехнологий? Кто создал самый маленький полупроводниковый лазер в мире? Как путешествуют молодые ученые? И почему Гошу не взяли на работу коалой? 

Обсудим все это и даже больше. Встречаемся на Вечеринке.

Спикер — Гоша Зограф, аспирант физико-технического факультета Университета ИТМО.

4. Квиз «Существуют ли технологии?»

Как вы считаете, существует ли искусственное мясо? А умные памперсы? Проверим ваши знания и испытаем вашу находчивость в квизе от первого неклассического. 
И главное, не вздумайте гуглить!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Подробная программа фестиваля представлена в группе «ВКонтакте», на странице в Facebook и Instagram.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • GEEK PICNIC
  • Университет ИТМО