Школа молодых ученых «Цифровые сервисы для персональных ассистентов: финансы, образование, игровая индустрия» от команды Аватара ИТМО

Описание

С 23 по 27 ноября 2020 команда Аватара ИТМО проведет Школу молодых ученых «Цифровые сервисы для персональных ассистентов: финансы, образование, игровая индустрия». Участники смогут принять участие в интенсиве как в качестве разработчика, так и в качестве слушателя.

Это будет уникальный спринт по Data Science: 5-дневный интенсив на тему разработки интеллектуальных сервисов для цифровых персональных ассистентов. Если вы интересуетесь задачами искусственного интеллекта, рекомендательными системами и современными data-driven технологиями, приглашаем вас принять участие в школе и получить уникальный опыт разработки сервисов для цифрового ассистента Аватар ИТМО и отличный кейс в портфолио.

Расписание школы:

  1. Утренние сессии с 10:00 до 13:10 открыты к посещению для всех, кто прошел регистрацию. На них пройдет серия лекций ведущих ученых и представителей индустрии. Среди спикеров – директор банка «Открытие» Борис Дьяконов, координатор D-Hub Сбера в Санкт-Петербурге Дмитрий Бугайченко, директор ассоциации разработчиков компьютерных игр Сергей Гиммельрейх;
  2. Вечерние сессии с 14:00 до 19:00 проводятся для группы, прошедшей конкурсный отбор. На них участники разобьются на команды и под руководством менторов разработают собственные сервисы для цифрового ассистента Аватар ИТМО.

Всем участникам треков мы дадим доступ к бета-версии Аватара для недельного тестирования, чтобы с вашей помощью сделать его лучше.

Для регистрации на мероприятие перейдите по ссылке и заполните google-форму. Для успешного прохождения отбора на участие в программе вам также будут предложены профильные вопросы для оценки уровня знаний. Обращаем ваше внимание, что количество мест в школе ограниченно и отбор участников будет проводиться на конкурсной основе по результатам входного теста. Мотивационное письмо и резюме будут плюсом при отборе.

Дедлайн регистрации: 16 ноября.

Участники

Утренние сессии открыты для всех, кто прошел регистрацию.

Вечерние сессии проводятся для группы, прошедшей конкурсный отбор.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Валентина Гулева, доцент факультета цифровых трансформаций

e-mail: guleva@mail.ifmo.ru