Хакатон ИТМО - Dell Technologies

Описание

Университет ИТМО совместно с компанией Dell Technologies 28-29 января 2021 года проведет онлайн-хакатон.

Предлагаемый на хакатоне кейс – создание (разработка) приложения под систему Pravega.

Участникам хакатона будут предоставлены доступ к платформе Pravega по VPN.

Вам предлагается подумать над тем, как можно использовать open-source проект Pravega для аналитики данных, создав приложение, которое будет опубликовано под подходящей лицензией.

Pravega предоставляет новую абстракцию хранилища – поток – для непрерывных и неограниченных данных. Поток Pravega – это прочная, эластичная, append-only, неограниченная последовательность байтов, которая имеет хорошую производительность и согласованность.

Разрабатываемое вами приложение должно использовать Pravega для передачи данных. 

Важное требование – ответ на задание нужно предоставить в виде ссылки на публичный репозиторий на GitHub. Выполнение проекта, в том числе использование сторонних движков, должно происходить под лицензией MIT или Apache 2.0. Подробности и детали реализации предлагается согласовать с кураторами задания от Dell Technologies.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Победители хакатона получат возможность поступить в магистратуру Университета ИТМО (направления: "Технологии интернета вещей", "Нейротехнологии и программная инженерия" и "Системное и прикладное программное обеспечение") в рамках Конкурса-хакатона «HACK FOR YOUR SUCCESS».

Участники

К участию приглашаются команды из 2-3 человек, также возможно участие без команды.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Dell Technologies