Онлайн-интенсив ITMO.Expert «Технологии персонифицированного обучения»

Описание

ITMO.Expert приглашает сотрудников Университета ИТМО подготовиться к началу учебного года заранее и обсудить актуальные вопросы реализации образовательного процесса в предстоящем рабочем сезоне на традиционном летнем онлайн-интенсиве ITMO.Expert «Технологии персонифицированного обучения», который пройдет с 23 по 27 августа.

Онлайн-интенсив – образовательное мероприятие для преподавателей, руководителей образовательных программ, руководителей подразделений, направленное на повышение качества преподавания, обеспечение высокой мотивации и вовлеченности обучающихся в процесс обучения и развития в условиях цифровой трансформации. Цель интенсива – познакомить участников с успешными примерами персонифицированного подхода к обучению в ИТМО, улучшить навыки работы с цифровыми инструментами.

В течение недели участников ждут: дебаты, лекционные и практические занятия, мастер-классы от экспертов ИТМО, домашние задания, а также групповая работа и проектная лаборатория.

Программа онлайн-интенсива:

  • 23 августа (понедельник). Новое образование для сложного мира: модель образования будущего, Приоритет 2030, учебная аналитика и персональные образовательные траектории, разноуровневое обучение, работа с лучшими студентами, мастер-классы;
  • 24 августа (вторник). Технологии профессиональной коммуникации: портрет студента digital native, особенности коммуникации с современными студентами, особенности коммуникации с иностранными студентами, использование Youtube-канала в работе со студентами, построение личного бренда преподавателя, мастер-классы по цифровым инструментам;
  • 25 августа (среда). Активные педагогические практики для персонифицированного обучения: активное обучение и создание увлекательных занятий, новые форматы обучения, фасилитация и игры в образовании, организация интенсивного обучения, организация самостоятельной работы студентов, мастер-классы по цифровым инструментам;
  • 26 августа (четверг). Учебный процесс 2021-2022: особенности 2021-2022 учебного года, логистика учебного процесса в цифровой среде, новые возможности для преподавателей, премия за достижения в образовательной деятельности, влияние преподавателя и студента на качество образования, мастер-классы;
  • 27 августа (пятница). Проектная лаборатория: представление групповых проектов, визионерская лекция о перспективных цифровых технологиях для персонализации образования.

Каждый день интенсив начинается в 10:00 и продолжается до 14:15 (проектный трек – до 15:30).

Участие в онлайн-интенсиве будет проходить дистанционно. Предусмотрена возможность получения удостоверения о повышении квалификации.

Подробнее ознакомиться с программой, выбрать трек, мастер-классы, а также зарегистрироваться можно на сайте. Регистрация открыта до 21 августа (включительно).

Участники

К участию приглашаются сотрудники Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Анастасия Позднякова, отдел образовательных технологий

тел.: +7 (812) 457 18 60

e-mail: expert@itmo.ru