Лекторий корпоративной магистерской программы JetBrains

Описание

В течение года выпускники, преподаватели и партнеры корпоративной магистерской программы JetBrains «Разработка программного обеспечения» проведут цикл лекций по разным направлениям программирования.

Приглашаем начинающих исследователей, разработчиков и абитуриентов программы. Лекции пройдут в офисе компании JetBrains в БЦ «Таймс» с прямой трансляцией в Zoom. Участвовать можно как в дистанционном формате, так и в очном с соблюдением всех норм безопасности. 

Лекция «Функциональное программирование: как доказывать эквивалентность программ и делать высокоуровневые оптимизации» состоится 9 декабря в 19:00.

В ходе лекции обсудят некоторые довольно общие механизмы построения эквивалентных программ на функциональных языках, рассмотрят применение этих механизмов в компиляторе GHC языка Haskell на примере оптимизации кода, использующего функции для работы со списками из стандартной библиотеки языка. 


Лектор: 

Денис Москвин  доцент, кандидат физико-математических наук, преподаватель программы «Разработка программного обеспечения» Университета ИТМО

Дополнительная информация, а также записи прошедших лекций доступны на сайте Лектория.


Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются абитуриенты магистратуры Университета ИТМО и студенты старших курсов бакалавриата.

Организаторы

Магистерская программа «Разработка программного обеспечения / Software Engineering» Университета ИТМО и JetBrains

Контакты

Вопросы о лектории, а также о магистерской программе «Разработка программного обеспечения / Software Engineering» можно задавать в чате Telegram и ВКонтакте.