Научный семинар на тему «Распознавание и классификация изображений с подвижных датчиков на основе самообучающихся алгоритмов»

Описание

9 июня на научном семинаре факультета ПИиКТ аспирант Валентин Сичкар прочтет доклад на тему «Распознавание и классификация изображений с подвижных датчиков на основе самообучающихся алгоритмов».

На семинаре расскажут о разработанном алгоритме локализации и последующей классификации дорожных знаков со сложной фоновой структурой, которая включает маски экстремальных погодных условий — ливень и снегопад с разными уровнями интенсивности. Алгоритм отличается от аналогов алгоритмическим ансамблем двух глубоких сверточных нейронных сетей, и работает по принципу иерархического распознавания для формирования итогового предсказания, что позволяет повысить устойчивость к искажениям на изображениях и обеспечить высокую точность распознавания. Другой особенностью алгоритма является его надежная работа как в экстремальных погодных условиях, так и при отсутствие снегопада или ливня.

Помимо Валентина Сичкара на семинаре будут присутствовать доцент факультета БИТ Александр Юрьевич Кузнецов и доцент факультета СУиР Сергей Васильевич Шаветов.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке или подписаться на канал

Участники

Приглашаются все желающие

Организаторы

Факультет ПИиКТ

Контакты

Ильдар Баймуратов
доцент факультета ПИиКТ
e-mail: baimuratov.i@gmail.com