Онлайн-интенсив ITMO.Expert «Вызовы образования в BANI-мире»

Описание

В рамках ежегодного онлайн-интенсива ITMO.Expert приглашает сотрудников и студентов Университета ИТМО вместе найти ответы на вызовы BANI-мира.

Общий контур образования продолжает стремительно меняться. От нестабильного, неопределенного, сложного и неоднозначного VUCA-мира мы фактически уже перешли в BANI-мир. Новая BANI-реальность отражает хрупкость, тревожность, нелинейность и непостижимость мира сегодня.

Летний онлайн-интенсив  образовательная площадка для совместной работы преподавателей, аспирантов, менторов, а также новых сотрудников ИТМО, позволяющая:

  • обменяться опытом с коллегами и «сверить часы»,
  • обсудить актуальные кейсы и найти решения имеющихся образовательных задач,
  • настроить диалог для совместного поиска решений,
  • заранее узнать, как будет организован образовательный процесс в новом учебном году, ярко и динамично его начать!

В программе онлайн-интенсива: 

Тренды образования: как меняется образовательная политика в России, современные образовательные технологии в новой реальности, как и какие компетенции формировать в BANI-мире;
Возможности в ИТМО: обновлённая структура Университета, профессиональное развитие на основе данных, Be ITMO, как «разлюбить» тревогу;
Образование-пазл: как эффективно использовать банк дисциплин, общеуниверситетские факультативы, разнообразие неклассических форматов ВКР в ИТМО, как учитывать учебные и внеучебные достижения студентов;
Современная образовательная программа: как создать нестандартную ОП, перезагрузка международных образовательных программ, зачем бизнесу приходить в университет, как календарь руководителя поможет всё успевать, и многое другое!

Подробнее ознакомиться с содержанием и командой спикеров, выбрать трек для участия и зарегистрироваться можно на сайте онлайн-интенсива. Регистрация продлится до 23 августа (включительно).

Участники

К участию приглашаются руководители образовательных программ и их команды, преподаватели, аспиранты, менторы, стажеры, эдвайзеры Университета ИТМО.

Контакты

Анастасия Позднякова, отдел образовательных технологий
тел.: +7 (812) 457 18 60
e-mail: expert@itmo.ru