Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Описание

1–2 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета ИТМО состоится IX Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» – главное деловое событие для обмена опытом, дискуссий и обсуждения важных вопросов, которые влияют на вектор развития спортивной работы в вузах.

Каждый год сотни активных и вовлеченных людей из числа студенческих спортивных клубов и лиг, спортивных федераций, региональных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также общественных организаций собираются вместе и увлеченно работают над развитием студенческого спорта в нашей стране.

В 2022 году оргкомитет Форума получил свыше 1000 заявок на участие из большинства регионов России. В очной части форума примут участие более 400 человек, а гостями станут руководство Минобрнауки России, Минспорта России, Правительства Санкт-Петербурга, ректоры образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг и клубов. Детальный список почетных гостей Форума доступен в Приложении.

Программой Форума предусмотрены мастер-классы по медиа-продвижению и менеджменту студенческого спорта, семинары и лекции по развитию спортивных инноваций и технологий, форсайт-сессии и дискуссионные площадки по вопросам развития спортивной инфраструктуры в студенческом спорте, а также нетворкинг, пробежки и запись подкаста.

Программа представлена на сайте форума.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Участники

  • Руководители студенческих спортивных клубов, студенческих спортивных лиг, руководители спортивных структурных подразделений вузов России
  • Представители региональных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти
  • Представители общественных спортивных организаций

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Министерство спорта РФ
  • Российский студенческий спортивный союз
  • Ассоциация студенческих спортивных клубов России

Контакты

Дмитрий Русанов,

Начальник отдела маркетинговых коммуникаций

тел.: +7 (951) 682 6000

Группа ВК форума

Сайт форума