Начало сентября в Москве было ознаменовано проведением международного фестиваля студенческого и молодежного спорта Moscow Games. В минувшую пятницу стали известны победители соревнований во всех спортивных дисциплинах. Сборная Университета ИТМО по футболу оказалась сильнее конкурентов из российских и зарубежных вузов и завоевала золото турнира.
Со 2 по 5 сентября в Москве проходил любительский международный фестиваль, участие в котором приняли студенческие команды из различных городов нашей страны, а также из Алжира, Киргизии, Ливана, Македонии, Северного Кипра, Румынии, Сенегала и Хорватии. Более полутора тысяч спортсменов в течение трех дней боролись за звание лучшей университетской команды в девяти видах спорта. По итогам всего турнира в общекомандном зачете победила сборная Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). В футболе же равных не было «Кронверкским барсам» Университета ИТМО.
Как рассказал капитан делегации, председатель студенческого спортивного клуба Университета ИТМО «Кронверкские барсы», Евгений Раскин, участие в соревнованиях подобного рода только подкрепляет уверенность команды в победе: «Наша сборная по мини-футболу в очередной раз доказала свои способности, но уже на мировом уровне. Это первое подобное достижение ребят! Мы гордимся ими и желаем не останавливаться на достигнутом!»
Подробный отчет о ходе турнира читайте на сайте клуба «Кронверкские барсы».
Ассоциация студенческого самоуправления
Университета ИТМО