GreenTech Start. Кейсы компаний по энергетике и экотехнологиям

Описание

GreenTech Start — это проект Университета ИТМО по вовлечению талантливой молодежи в решение научно-технических задач предприятий, заинтересованных в развитии энергетики и экотехнологий.

Участие в проекте поможет вам реализовать приобретенные теоретические знания на практике в рамках работы над реальными проектами российских и международных компаний, а также поспособствует развитию ваших творческих способностей, исследовательских и профессиональных компетенций.


Проект реализуется в несколько этапов:

  • 1 февраля 2022 г. — 28 февраля 2022 г. — формирование команд из студентов и аспирантов, открытая встреча GreenTech Start, знакомство студентов с компаниями и менторами, выполнение тестового задания.
  • 1 марта 2022 г. — 30 апреля 2022 г. — выполнение работ и предзащита перед компаниями-заказчиками.
  • До 31 мая 2022 г. — финальный питч команд и объявление победителей.


Компания формирует кейс и тестовое задание, с его помощью она выберет команду, которая будет работать над поставленным кейсом.


В течение 7-10 дней команды решают тестовое задание, по результатам которого проектная комиссия выбирает одну команду, чье решение считает лучшим и предлагает продолжить работу над кейсом компании.


Далее в течение двух месяцев участники решают поставленный кейс, проводят научно-исследовательские работы в целях создания прототипа продукта, услуги или решения научно-технологической проблемы. В этом процессе им помогают эксперты и менторы Университета ИТМО и представители компании.


На финальном питче команды представляют и защищают свои решения в формате презентации и отчета. После успешного решения кейса команды-победители получат денежное вознаграждение.


Регистрация открыта до 28 февраля на сайте. 

Участники

В проекте могут принять участие как лица, обучающиеся в вузах РФ, так и имеющие документ о высшем образовании, подтверждающий получение квалификации (степени) «бакалавр», «магистр» или квалификации «специалист», «дипломированный специалист».

Организаторы

Центр проектной деятельности и коммерциализации

Факультет энергетики и экотехнологий

Приемная комиссия

Контакты

Все подробности на сайте.