Молодежная школа-конференция «Наноструктуры. Свойства и применение»

Описание

Приглашаем школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Молодежной школе-конференции «Наноструктуры. Свойства и применение», которая пройдет онлайн 12-14 июля 2022 года.

Мероприятие планируется как междисциплинарный форум исследователей и практиков из различных областей науки и исследований, способствующий сотрудничеству и обмену идеями в области наноразмерных и многоатомных систем.

В рамках школы-конференции участники смогут:

  • Узнать о передовых исследованиях в области наноструктур.
  • Представить свои научные результаты.
  • Пообщаться с экспертами в области наноструктур.
  • Принять участие в уникальных мастер-классах от ведущих специалистов.

Для абитуриентов состоится конкурс докладов, победители получат бонусы при поступлении на образовательные программы Международного центра Физики наноструктур Университета ИТМО. Поступающие в магистратуру, ставшие победители конкурса, смогут быть зачислены на программу «Физика и технология наноструктур» без вступительных испытаний.

В качестве экспертов в программе мероприятия примут участие представили индустриальных партнеров Международного центра Физики наноструктур — ООО «Карл Цейсс» (Carl Zeiss) и группы компаний Люмэкс.

По итогам конференции будет опубликован онлайн-сборник тезисов, а авторам лучших докладов будет предложена возможность публикации статей в журнале, индексируемом в базе данных Scopus.

Подача заявок на участие осуществляется до 7 июля 2022 года на сайте мероприятия

Участники

К участию приглашаются школьники-абитуриенты, студенты, аспиранты и молодые ученые, интересующиеся направлением физики наноструктур.

Организаторы

Международный центр Физики наноструктур

Контакты

По вопросам участия в школе-конференции и/или конкурсе докладов среди поступающих в магистратуру:

Антон Старовойтов

e-mail: starovoytov@itmo.ru

тел.: +7 (921) 796-37-20

Сайт мероприятия

Группа ВК

Канал в Телеграме