Студенческие соревнования по информационной безопасности «Student CTF»

Описание

30 октября 2022 г. пройдет отборочный этап студенческих соревнований по информационной безопасности «Student CTF 2022», в котором примут участие команды студентов Санкт-Петербурга. 10 лучших команд сразятся в финальном этапе 27 ноября. «Student CTF 2022» состоится онлайн при поддержке Комитета по науке и высшей школе. 

«Student CTF» — ежегодные командные соревнования по информационной безопасности для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга. Соревнования проходят в формате CTF (англ. Capture The Flag — «захват флага») по правилам Jeopardy: команды из пяти участников решают задания по нескольким направлениям практической информационной безопасности и получают «флаги». За сдачу «флагов» начисляются баллы.

В отборочном этапе, который пройдет 30 октября, участвуют все желающие команды. По результатам этапа в финал выйдут 10 лучших команд, участники сразятся за кубки и дипломы победителей и призеров. Финал пройдет 27 ноября онлайн. 

На «Student CTF» студенты на практике применяют знания по компьютерной и информационной безопасности, полученные в ВУЗах и колледжах. Соревнования позволяют выявить и поддержать талантливых и мотивированных молодых IT- специалистов, которые сформируют кадровый «щит» для обеспечения информационной безопасности РФ.

Регистрация команд проходит на сайте  до 10:00 23 октября по московскому времени. 

Организаторы «Student CTF 2022» — ООО «Клевер» при поддержке Комитета по науке и высшей школе. Задания разрабатывает «CTF Клуб» факультета безопасности информационных технологий Университета ИТМО.

Участники

Приглашаются все желающие

Организаторы

Комитет по науке и высшей школе

Факультет безопасности информационных технологий Университета ИТМО