Недельный интенсив состоится 3–9 апреля на площадке в городе Альметьевск. Экспертами школы выступят преподаватели Передовой инженерной школы ИТМО, а также представители индустрии и предприниматели, которые поделятся знаниями и инструментами для развития учёного в предпринимательской сфере, расскажут, как правильно выстраивать взаимоотношения с индустрией, где и как искать инвестиции.

Среди экспертов ― основатель и совладелец интегратора iiko Open Serviсe, сети стритретейла Street Market и доставки здорового питания BeFit СПб, декан факультета технологического менеджмента и инноваций ИТМО Андрей Анфиногенов, сооснователь и член правления Ассоциации брокеров инноваций и технологий Игорь Рождественский, сооснователь компаний Molecular Technologies и Fusion Pharma, независимый научный консультант в RBV Capital Федор Новиков, руководитель и основатель двух инновационных стартап-студий, СЕО Novabiom Александр Улесов и другие. 

Темы, которые также будут рассматриваться на Школе: применение цифровых сервисов в доменных областях, тренды различных секторов, государственные венчурные фонды, составление финансовой модели, формирование целей, метрика деятельности и KPI. В конце недели участников будут ждать мастер-классы по оценке рынка и конкурентному анализу, а также кейс о том, как запустить свою стартап-студию в университете. 

Результатом школы станет формирование собственной карьерной траектории и идеи на основе научного бэкграунда, понимание инструментов для развития идеи. В завершении школы участники защитят дорожные карты своих проектов. Защита пройдет в Корпоративном университете ПАО «Татнефть», где проекты участников заслушают представители компании и эксперты. 

Collab Day ПИШ ИТМО, АГНИ и ПАО «Татнефть». Фото предоставлено организаторами

Collab Day ПИШ ИТМО, АГНИ и ПАО «Татнефть». Фото предоставлено организаторами

Александр Виноградов, директор Передовой инженерной школы ИТМО интердисциплинарного инжиниринга:

«Всё вокруг меняется. 2022 год показал нам, что необходимо делать существенный разворот среди учёных, аспирантов, кандидатов наук в более выстроенную систему продуктовой логики. А для этого необходимо иметь самые разнообразные навыки. Прежде всего, это лидерство и управленческие навыки, знание рынка. Конечно, необходимы знания предметной области, но для этого нужно ещё очень хорошо понимать ландшафт возможностей, который постоянно меняется. Поэтому мы пригласили профессионалов, которые сами проходили путь запуска больших стартапов как в России, так и за границей. Эксперты в области IT, естественных наук, а также те, кто прошли стадии создания венчурных фондов соберутся вместе с участниками и лично обсудят возможность подготовки персональной дорожной карты проекта и создания карьерной траектории с учетом всех возможностей».

Как участвовать

К участию в Школе приглашаются молодые ученые ― аспиранты и кандидаты наук, которые специализируются на естественно-научном направлении. 

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Школы РЕ, прикрепив резюме и мотивационное письмо на русском языке. Для всех конкурсантов, прошедших отбор по итогам заполненных заявок, участие в Школе PE и проживание бесплатное. О приглашении к участию организаторы напишут лично на почту, указанную конкурсантами в форме заявки.  

Заявки принимаются до 19 февраля 2023 года

Подробнее о школе и условиях участия читайте по ссылке. Также следить за новостями о Школе РЕ можно в официальных социальных сетях ПИШ ИТМО ― в группа «ВКонтакте» и канале в Telegram.

Редакция новостного портала