Студенты Университета ИТМО стали призерами в 7 региональных студенческих олимпиадах

Традиционно, в октябре, Комитет по науке и высшей школе организовывает региональные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Олимпиады проводятся по 17 предметам (дисциплинам).

Студенты Университета ИТМО приняли участие в 14 олимпиадах. На базе Университета ИТМО было организовано три олимпиады: инженерная и компьютерная графика, информатика и программирование, математика.

Итоги олимпиад:

Информатика и программирование:

В командном первенстве – 1 место.

В личном первенстве:

  • 1 место – Саютин Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса бакалавриата, факультет ИТиП;
  • 2 место – Будин Николай Алексеевич, студент 4 курса бакалавриата, факультет ИТиП;
  • 2 место – Кириллов Арсений Олегович, студент 3 курса бакалавриата, факультет ИТиП.

Математика:

В командном первенстве – 1 место.

В личном первенстве:

  • 1 место – Яковлев Захар Александрович, студент 2 курса бакалавриата, факультет ФТФ;
  • 3 место – Орешников Даниил Михайлович, студент 3 курса бакалавриата, факультет ИТиП;
  • 3 место – Фафурин Олег Геннадьевич, студент 3 курса бакалавриата, факультет ИТиП.

Физика:

В командном первенстве – 1 место.

В личном первенстве:

  • 1 место – Яковлев Захар Александрович, студент 2 курса бакалавриата, факультет ФТФ;
  • 2 место – Гусев Владислав Сергеевич, студент 1 курса бакалавриата, факультет ИТиП;
  • 3 место – Маслов Алексей Олегович, студент 1 курса бакалавриата, факультет СУиР;
  • 3 место – Никка Герман Дмитриевич, студент 2 курса бакалавриата, факультет ФТФ.

Русский язык:

В личном первенстве:

  • 1 место – Морозова Полина Алексеевна, студент 1 курса бакалавриата, факультет ФиОИ.

Финансы и кредит:

В личном первенстве:

  • 1 место – Токарев Артем Алексеевич, студент 1 курса магистратуры, факультет ФТМИ;
  • 3 место – Слукина Виктория Валерьевна, студент 4 курса бакалавриата, факультет ФТМИ.

Экология: 

В личном первенстве: 

  • 3 место – Романова Александра Викторовна, студент 1 курса магистратуры, факультет НТЭ.

Экономика (экономика предприятий):

В личном первенстве:

  • 3 место – Медведева Наталья Константиновна, студент 1 курса магистратуры, факультет ФТМИ.

Выражаем благодарность преподавателям за методическую помощь в подготовке участников олимпиад!

Награждение победителей и призеров олимпиад состоится 26 ноября 2019 года В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в 15:00 в актовом зале.

Архив по годам:
Пресс-служба