Научный митап с проректором в онлайн-формате

Описание

Университет ИТМО запускает серию митапов для обсуждения актуальных научных вопросов и коллаборации ученых из разных сфер. Каждый митап — это новая тема, связанная с одним из научных направлений ИТМО. Мероприятия планируется проводить раз в месяц, модерировать дискуссии будет проректор по научной деятельности Владимир Никифоров. В качестве участников приглашаются все, кто заинтересован и готов поддерживать научную дискуссию по заранее объявленной теме.

Пятый митап пройдет 18 марта в онлайн-формате. Спикером станет профессор факультета систем управления и робототехники Университета ИТМО Валентин Томасов. Он представит тему «Прецизионный электропривод оптико-электронных комплексов контроля космического пространства».

В рамках пятого митапа будут приведены требования к основным характеристикам систем наведения современных высокоточных оптических комплексов космического контроля и основные проблемы, возникающие при реализации следящих электроприводов, их обеспечивающих. Будут освещены подходы к построению энергетических и информационных подсистем электроприводов, используемые при проектировании, разработке и изготовлении в научно-производственном центре «Прецизионная электромеханика» Университета ИТМО по заказам предприятий и организаций Роскосмоса РФ.

Для посещения митапа необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Анна Городничая,

тел.: +7 (812) 233 66 34

тел.: +7 (911) 002 50 00

e-mail: iresearch@itmo.ru