Хакатон по цифровой фармакологии в Центре инфохимии ИТМО с Синтелли и Medtech.Moscow

Описание

С 28 по 30 апреля пройдет первый совместный онлайн-хакатон центра инфохимии ИТМО х Синтелли x Medtech.Moscow — «Цифровая фармакология: предсказательное моделирование». Технологический партнер мероприятия — SelectelУ участников есть шанс сделать прорыв в предсказательном моделировании побочных эффектов лекарственных и биоактивных соединений и продвинуться в развитии цифровых методов в медицине.


Командам предстоит собрать свои датасеты в открытых источниках с использованием технологий обработки естественного языка, а потом построить на собранных данных модели машинного обучения для прогнозирования токсичности химических соединений. Для победы нужно продемонстрировать высокую точность модели и ее применимость для широких классов соединений (соответствующие бенчмарки предоставят).


Команды: от 2 до 5 человек

Возраст: 18+

Призовой фонд: 1 000 000 рублей и другие подарки!


Победители смогут учесть призовое место при поступлении на магистерскую онлайн-программу Chemistry Soft (Химический софт), а также стать частью команды Синтелли и других медицинских стартапов-резидентов Medtech.Moscow.


Никто не запрещает подготовиться к хакатону заранее: освоить технологии сбора и обработки данных, изучить литературу и открытые источники, собрать необходимые датасеты (чем больше и разнообразнее датасет, тем больше шансов на хорошую модель и победу), разобраться в параметрах, характеризующих токсичность. 


Всем участникам будет оказана необходимая методическая поддержка экспертов Синтелли, Центра инфохимии ИТМО и Medtech.Moscow. 


Регистрируйтесь до 25 апреля по ссылке

Участники

К участию приглашаются студенты естественно-научных и технических специальностей, IT-разработчики, дата-сайентисты, химики, фармакологи, медики, токсикологи, биологи, молодые ученые и исследователи, R&D-бизнес.

Организаторы

Контакты

Следите за анонсами и информацией в чате участников хакатона – организаторы опубликуют там наборы параметров, характеризующих токсичность и необходимые бенчмарки.