ИТМО занял 132 место из 268 в общем рейтинге по численности среди крупных компаний. В нем учитываются результаты профессионального анкетирования HR-специалистов организации, онлайн-опроса сотрудников, а также оценки соискателей на сайте HeadHunter.

Well-being, work-life balance, академическая свобода, любовь и уважение друг к другу ― все эти ценности каждый день находят отклик у сотрудников и соискателей через сотни проектов. Мы всегда в поиске новых идей, которые помогают поддерживать комфортную атмосферу для работы и творчества. «Премьера» ИТМО в рейтинге HH.ru ― это отражение всех наших усилий по поддержке команды в таком разном и быстроменяющемся мире», ― прокомментировал Кирилл Александров, начальник Департамента по стратегическим коммуникациям ИТМО.

В рамках Программы развития ИТМО ― 2030 в университете реализуется стратегический проект «Университет счастья (Well-Being)». В его центре — люди и благополучие человека. Вокруг этого сосредоточены как исследования, так и мероприятия и новые сервисы, которые запускаются в рамках проекта. Они направлены на создание благоприятной среды для всестороннего развития студентов и сотрудников: эмоционального, интеллектуального, физического и творческого.

Пресс-служба ИТМО