В этом году Best Global Universities Rankings охватывает 1750 университетов из 91 страны. От России в него вошли 23 вуза: в десятке лучших помимо ИТМО — МГУ им. М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и другие лидирующие учебные заведения страны.

Линейка предметных рейтингов U.S. News Best Global Universities Subject Rankings пополнилась пятью новыми областями. ИТМО дебютировал в трех из них (Physical chemistry, Optics, Condensed Matter Physics), лидируя среди российских вузов-участников в сфере оптики (35-е место в мире). Всего Университет ИТМО проранжирован в десяти предметных областях Best Global Universities Subject Rankings, из них в шести (Computer Science, Engineering, Nanoscience and Nanotechnology, Electrical and Electronic Engineering, Condensed Matter Physics, Optics) ИТМО на первой позиции среди вузов РФ.

Подробнее с результатами ИТМО можно ознакомиться в профиле университета на сайте U.S. News, а с методологией составления рейтингов — в нашей предыдущей публикации.

Редакция новостного портала