Летний стартап-лекторий для инженеров и ученых

Описание

Как коммерциализировать свои научные открытия на российском и международном рынке? Как правильно презентовать свой продукт на питч-сессии? Какие шаги нужно предпринять, чтобы построить успешный масштабируемый стартап?

Найти ответы на эти вопросы все желающие смогут на летнем стартап-лектории для инженеров и ученых, который состоится уже в эту субботу 13 июля в Технопарке Университета ИТМО.

Летний стартап-лекторий для инженеров и ученых – пилотный проект, где участники узнают об основах построения успешного бизнеса и на практике погрузятся в процесс создания своего стартапа от начального этапа создания идеи до первых продаж. Особенно актуальна школа будет для студентов, выпускников инженерных специальностей, ученых и аспирантов естественных наук.

Формат летней школы предполагает 6 занятий, которые будут проходить как очно в Университете ИТМО, так и онлайн в Skype, поэтому любой желающий сможет присоединиться. 

Школу проводит Максим Макаров – эксперт в области стратегического развития, евангелист лучших зарубежных стартап-практик, таких как Y Combinator, Peter Thiel, MIT Sloan School of Management. Закончил Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) по специальности Business Administration in International Business. Обладатель степени магистра в области промышленной электроники Lappeenranta University of Technology (Финляндия) с опытом работы в промышленно-энергетической отрасли более 7 лет.

Ключевые компетенции:

  • Анализ и оптимизация бизнес-процессов;
  • Составление и выполнение бизнес-плана;
  • Стратегическое планирование;
  • Развитие продаж и управление проектами;
  • Проведение переговоров и презентаций, публичные выступления.

Участие в лектории бесплатно. Предварительная регистрация доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются студенты и выпускники инженерных и естественнонаучных специальностей, а также специалисты и инженеры.

Организаторы

Технопарк Университета ИТМО

Контакты

Олеся Баранюк, Технопарк Университета ИТМО

e-mail: ob@itc.vuztc.ru

тел.: +7 (904) 641 26 39