«Разработка 2D мультиков и игр в Scratch»

Даты: старт в августе

Возраст: 1–4 класс
Длительность: две недели, два учебных часа в день

Курс знакомит ребят с основами 2D-моделирования и позволяет попробовать себя в визуальном программировании. Участники познакомятся с платформой Scratch, узнают, что такое переменные, функции, условие цикл ― основные абстракции, которые используются во всех языках программирования, а также разработают базовые алгоритмы. В финале каждый ученик подготовит индивидуальный проект — собственный мультфильм и игру.

 

Подробнее

«Основы языка программирования Python / разработка консольных приложений»

Даты: 8–19 августа

Возраст: 6–10 класс
Длительность: две недели, два учебных часа в день

Python — высокоуровневый язык программирования, который используют для разработки многих программных продуктов. Его преимущество ― в легкости восприятия, именно поэтому многие решают начать свой путь в программировании именно с него.

Курс станет отличным стартом для изучения базовых принципов написания программ. На нем школьники знакомятся с понятиями переменных, циклов, условий, работают с вводом и выводом информации в консоль и файлы и другим. Результатом обучения станет написание консольного приложения, программы консоли хакеров из фильма «Матрица» и генератора паролей.

 

Подробнее

«ИТМО.Финансы»

Даты: старт осенью

Возраст: 6–9 класс
Длительность: 3 дня

Курс подойдет будущим лидерам, которые хотят управлять финансами и добиваться высоких целей. На занятиях ребята узнают историю денег, научатся формировать стратегии накопления, а также вести домашний бюджет. А еще участники попадут на экскурсию в банк и получат информацию о картах и инвестициях от экспертов из первых рук.

Источник: start.itmo.ru

Источник: start.itmo.ru

Подробнее

Часть программ ITMO.START посвящена довузовской подготовке: в рамках этих курсов будущие студенты знакомятся с ИТМО, узнают подробности поступлении в университет и повторяют материал, необходимый для подготовки к ЕГЭ. Задать вопрос или оставить заявку на обучение можно на сайте центра или в группе «ВКонтакте».