Победитель конкурса в размере более 13,2 млрд рублей построит здания главного учебного корпуса ИТМО на 1,6 тысяч учебных мест, студенческого клуба и двух корпусов общежития, где разместятся более тысячи обучающихся. Начало эксплуатации объектов запланировано на сентябрь 2025 года. 

«Это был непростой конкурс с достаточно жесткими условиями, но мы рады, что поиск завершен. ПолитехСтрой известен своей работой над сложными проектами — например, сейчас в Петербурге они занимаются реконструкцией здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Ориентировочно весной текущего года подрядчик уже начнет строительство на объекте», — комментирует генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк» Андрей Назаров.

ИТМО Хайпарк — научно-образовательный инновационный центр мирового уровня на базе ИТМО, строящийся на юге Санкт-Петербурга. Комплекс будет состоять из кампуса для магистрантов и аспирантов, Технологической долины и бизнес-парка для технологических компаний. Работа по строительству ведется в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».